российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский президент Бэсеску достал даже соратников Ющенко

Заявления президента Траяна Бэсеску относительно того, что через 25 лет Бессарабия может оказаться в составе Румынии, а граница Евросоюза будут проходить по Днестру, провоцируют межгосударственное противостояние и должны быть осуждены лидерами Евросоюза.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий из парламентского комитета по иностранным делам, член партии Виктора Ющенко «Наша Украина».

«Такие эпатажные заявления не способствуют стабильности в нашем регионе. Украина – участник многих международных соглашений, которые предусматривают уважение к нашей территориальной целостности... Что касается заявления относительно Бессарабии, то это просто абсурд, очередной эпатаж, который касается прямо территориальной целостности Украины. Мы считаем, что украинская сторона должна объявить ноту протеста Румынии, осудить и отреагировать очень жестко», – сказал украинский депутат.

«Мы уважаем территориальную целостность Молдовы, приднестровский конфликт должен быть разрешен мирным путем. Для Украины крайне невыгоден конфликт и дестабилизация на границе. Заявления Басеску противоречат международным соглашениям. Подобные заявления провоцируют межгосударственные противостояния. Лидеры ЕС должны осудить такое заявление Басеску», – призвал Парубий.

Ссылка по теме:

Траян Бэсеску: уже через 25 лет Бессарабия может оказаться в составе Румынии, а граница ЕС – проходить по Днестру /// Бухарест испытывает дискомфорт от присутствия российского флота на Черном море >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.12.10

В киевском этномузее «Пирогово» запустят старинные мельницы (ФОТО). / Украинский депутат: заявления Бэсеску могут привести к присоединению Приднестровья к Украине или России. / В 2010 году на Евро-2012 Украина потратила 14 миллиардов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках