российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия Украины: Бэсеску раззадорили уступки Киева по Змеиному

Траян Бэсеску позволяет себе заявления относительно вхождения в состав румынского государства территории Бессарабии, поскольку ощутил безнаказанность после того, как при экс-президенте Викторе Ющенко Украина пошла на территориальные уступки Румынии.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Компартии Украины депутат Верховной Рады Пётр Симоненко.

«Заявление Бэсеску – это отказ от Хельсинских договоренностей и устройства Европы после Второй Мировой. Заявление Бэсеску – это также посягательство на территориальную целостность Украины. Это провокационная постановка вопроса. И это уже не первая выходка Бэсеску в отношении Украины. И все это он себе позволяет с большей силой после предательской выходки экс-президента Ющенко, когда он, по сути, отдал Змеиный остров. Он это сделал в обмен на поддержку Румынии, якобы она будет способствовать вхождению Украины в НАТО. Тогда часть шельфа отдали Румынии. После этого Басеску начал посягать на другие территории Украины», – пояснил парламентарий.

«Это недопустимо, ведь за эти земли боролся советский народ», – резюмировал главный украинский коммунист.

Ссылка по теме:

Траян Бэсеску: уже через 25 лет Бессарабия может оказаться в составе Румынии, а граница ЕС – проходить по Днестру /// Бухарест испытывает дискомфорт от присутствия российского флота на Черном море >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.12.10

Партия Януковича: заявление Бэсеску ставит под сомнение всё послевоенное устройство. / Украинские телеканалы будут информировать зрителей о перерывах на рекламу. / В Верховной Раде за долги отключили батареи. Депутаты отогревались коньяком в буфете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках