российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция арестовала голую девушку за акцию возле мэрии Киева (ФОТО)

В четверг милиция задержала под мэрией Киева обнаженную девушку, которая протестовала против отключения отопления, которое накануне произошло в районах столицы из-за долгов за газ.

Помимо этого, правоохранители задержали еще одну девушку – фотографа, которая снимала протестующую.

Обе задержанные – активистки женского движения «Фемен», которое известно своими эпатажными акциями и намеревается регистрироваться в качестве партии для участия в выборах.

Накануне задержания в 10-градусный мороз представительница «Фемен» разделась по пояс и развернула плакат, адресованный градоначальнику Киева Александру Попову: «Попов, подогрей попу!». С собой под мэрию активистки «Фемен» принесли электрообогреватель.

«Девушек окружили около 10 милиционеров во главе с замначальника Печерского районного отделения милиции Соцким Владимиром Стаховичем и силой доставили в отделение. Активистки по телефону сообщили, что милиция пытается инкриминировать им хулиганство по факту проведения акции «На морозе», – говорится в сообщении «Фемен».

Активистка возле мэрии Киева перед задержанием

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.10

Власти Киева уговорили аптеки снизить наценку на лекарства. / Янукович работает с американскими консультантами с 2006 года. США уже тогда допускали «трансформацию» ПР в прозападную силу. / ОБСЕ: украинцы всё чаще становятся жертвами работорговли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев», Фото – Сергея Светлицкого с сайта «Фемен»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках