российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Украины о публикации секретов на WikiLeaks: это недопустимо

Публикация секретных материалов американских дипломатов на сайте WikiLeaks является недопустимой.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Чиновник заявил, что не опасается обнародования своих переговоров с послом США.

«Мне самому (опасаться) абсолютно нечего. Пусть публикуют все мои разговоры, переговоры», – сказал Азаров.

«Какие-то записи могут показать, что я не очень выбирал выражения, говорил так, как считал нужным говорить», – однако, признал чиновник.

На вопрос о доверительных отношениях с послом США он ответил:

«Что значит доверительные? Мне не понятен вопрос – «доверительные отношения с иностранным дипломатом»? Когда ты ведешь переговоры, ты никогда не забываешь, что есть интересы страны, что не надо лишнего говорить», – утверждает Азаров.

«То, что произошло, недопустимо... Есть вещи абсолютно секретные, они не предназначены для афиширования... Например, психологическая характеристика руководителя, с которым предстоит тебе встречаться... Для чего это вытягивать на свет Божий?» – подчеркнул премьер.

Вместе с тем, он полагает, что каких-то грандиозных скандалов файлы WikiLeaks не вызовут.

«Громадные скандалы – я не думаю, что они будут», – сказал Азаров, пояснив, что у украинской публики уже «иммунитет развился».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.12.10

Азаров заявляет, что правительство Украины не уйдет в отставку из-за Налогового кодекса. / Возле посольства США в Киеве прошел пикет в защиту WikiLeaks (ФОТО). Обаму обвинили в изнасиловании 2 украинок. / Белковский: Янукович разогнал Майдан, чтобы реабилитироваться за уступки предпринимателям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках