российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая после разгона палаточного городка на Майдане акция протеста в Киеве оказалась малочисленной (ФОТО)

В понедельник в центре Киева возобновились акции протеста против Налогового кодекса, за отставку правительства и проведение парламентских выборов весной 2011 года.

Это первая акция после разгона палаточного городка протестующих в минувший четверг.

Сегодня митинг протеста проходит не на Майдане, который по-прежнему оцеплен милицией, и где ведется установка новогодней елки, а на Европейской площади.

Акция собрала около 300 человек. Они стоят напротив Украинского дома, движение транспорта не перекрыто.

Сегодняшнюю манифестацию поддержала только часть предпринимателей. Как известно, ранее в рядах протестующих произошел раскол.

Сегодня на митинге, в отличие от предыдущих акций, разрешено использование партийной символики. Среди собравшихся видны флаги «Свободы», «Батькивщины», «Европейской партии» и т.п.

Перед собравшимися уже выступил соратник Юлии Тимошенко экс-вице-премьер Александр Турчинов.

Участники манифестации планируют организовать сбор подписей за проведение референдума о досрочном прекращении полномочий президента и Верховной Рады.

Акция собрала около 300 человек. Они стоят напротив Украинского дома, движение транспорта не перекрыто

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.10

Все киевские автобусы и троллейбусы в январе оснастят турникетами. / В понедельник на Украине – от -6 до +9 °С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 6 декабря. / Официальный курс валют на Украине 6 декабря. Нацбанк поднял евро, доллар и рубль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках