российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: даже Путин ошалел от вечных Майданов на Украине

Украина вступает в полосу непрекращающихся акций протеста, заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве политолог Виктор Небоженко.

«Теперь Майданы на Украине будут постоянными. Власть на Украине одна, а протесты будут многочисленными. И то, что первый Майдан разогнали, приведет к новым всплескам протестов. Предприниматели будут митинговать, даже если в отставку отправят премьера Азарова, вице-премьера Тигипко. Дело уже не в Налоговом кодексе. Теперь протесты будут против Пенсионного, Трудового и всех остальных кодексов, которые будут задевать те или иные интересы общества», – считает политолог.

Небоженко называет «показательным, что такие митинги начались уже после года правления Януковича».

«При Ющенко такого не было, хотя рейтинг тогда у президента существенно упал», – обратил внимание он.

Политолог уверен, что «даже Путин ошалел от тех тенденций, которые начинают прощупываться в украинском обществе».

«Ведь таких протестов нет нигде в других странах СНГ. Такие протесты – это украинская особенность», – сказал киевский эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.12.10

Первая после разгона палаточного городка на Майдане акция протеста в Киеве оказалась малочисленной (ФОТО). / Все киевские автобусы и троллейбусы в январе оснастят турникетами. / В понедельник на Украине – от -6 до +9 °С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 6 декабря. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках