российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко рассказал, как США сделали ставку на Януковича

Американские дипломатические секретные материалы, опубликованные сайтом Wikileaks, для украинских политиков не являются сенсацией. Эти документы лишь доказывают, что американцы давно поняли: президент Виктор Янукович – не пророссийский политик, и сделали на прошедших выборах ставку на него, хотя сейчас несколько удивлены степенью авторитарности и закрытости «новой» власти Украины.

Это дал понять в эфире телеканала ТВi первый вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.

«Фирташ, когда приходил к послу, убеждал его, что союз «Нашей Украины» и Партии регионов – более эффективный, чем какие-либо другие комбинации. Для меня здесь нет каких-либо супероткрытий, потому что я знаю, что американцы – представители не наиболее демократичной, а наиболее прагматичной страны», – отметил Томенко.

По его словам, у него сложилось также ощущение, что американцы готовились признать итоги первого тура и ориентировались на Януковича, как на президента.

«У меня было немало информации, как они действовали, так или иначе, в этом направлении. Они себя убеждали и успокаивали, искали аргументы, что Янукович – не наихудший человек, он отошел от формата предыдущего периода», – добавил Томенко.

«Очевидно, они тогда не слышали модный анекдот, в котором жители Донецка боятся выйти на улицу, потому что там всех хватают и назначают на руководящие должности по все территории Украины. Определенно, американцы также не ожидали, что в кадровом и личном смыслах будет такой элемент авторитаризма и, скажем, непубличности», – сказал высокопоставленный соратник Юлии Тимошенко.

Ссылка по теме:

WikiLeaks опубликовал содержание переговоров спонсора Януковича с послом США /// Фирташ ненавидит коммунизм и склонял Януковича к коалиции с Ющенко >>>

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 06.12.10

В Киеве строят собор с гимназией, спорткомплексом и телестудией. / В Киеве пастор секты «Посольство Божье» призывает прихожан брать власть. / Политолог: даже Путин ошалел от вечных Майданов на Украине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках