российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович призывает готовиться к «непопулярным» мерам – денег в украинской казне нет

Вслед за вице-премьером Сергеем Тигипко президент Украины Виктор Янукович призвал население страны готовиться к так называемым «непопулярным реформам».

«Изменения будут не всегда популярными, но необходимыми для страны. Без их осуществления говорить об улучшении качества жизни, повышении благосостояния не приходится», – заявил Янукович в интервью газете «Сегодня».

На минувших выходных Янукович также дал интервью телеканалу «Интер», где призвал как можно быстрее осуществить пенсионную реформу. Как ранее заявлял Тигипко, эта реформа, в частности, подразумевает повышение пенсионного возраста, так как у государства нет денег на выплаты растущей с каждым годом армии пенсионеров.

Янукович констатировал, что сегодня дефицит Пенсионного фонда составляет около 60 миллиардов гривен; численность работающих в Украине – 17 миллионов людей, а количество пенсионеров приближается уже к 15 миллионам.

Ссылки по теме:

Миллионер Тигипко: жителям Украины придется потерпеть ради блага для страны >>>

Тигипко: повышение пенсионного возраста на Украине возможно уже в 2010 году >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.10

Соратник Тимошенко рассказал, как США сделали ставку на Януковича. / В Киеве строят собор с гимназией, спорткомплексом и телестудией. / В Киеве пастор секты «Посольство Божье» призывает прихожан брать власть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках