российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович признал факт разрушения украинской армии

Виктор Янукович опубликовал поздравление по случаю отмечающегося сегодня Дня вооруженных сил Украины. В своем приветствии к военнослужащим президент признал факт разрушения армии.

«За годы независимости, – пишет Янукович, – украинская армия утвердилась как опора нашей государственности и гарант национальной безопасности. Отдаю дань уважения профессионализму и преданности людей в погонах. Вы поддерживаете хороший уровень обороноспособности страны в условиях ограниченного финансирования и устаревшего технического обеспечения».

Нельзя не признать, отмечает гарант, «что все годы независимости государство не уделяло необходимое внимание развитию ВС. Армия выстояла только благодаря героическим усилиям рядового и офицерского состава, гражданского персонала».

Теперь все будет по-другому, обещает Янукович:

«Современные вызовы и угрозы в системе мировой безопасности требуют новой государственной политики в строительстве ВС. Украина готова создавать мобильную, профессиональную армию, оснащенную современным вооружением и техникой. В текущем году мы остановили разрушение армии и достигли стабилизации. Созданы условия для системного и глубокого реформирования нашего войска».

На пути к новой армии Янукович отмечает достижение европейского уровня соцстандартов для военнослужащих, членов их семей, отставников, повышение качества подготовки офицеров и эффективности управления войсками, «радикальные перемены в ресурсном и материально техническом обеспечении» войск.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 06.12.10

Африканской горилле в Киевском зоопарке подарили телевизор. / Янукович призывает готовиться к «непопулярным» мерам – денег в украинской казне нет. / Соратник Тимошенко рассказал, как США сделали ставку на Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках