российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Африканской горилле в Киевском зоопарке подарили телевизор

Тяжелое положение 37-летнего самца африканской гориллы улучшилось. Теперь Тони сможет справиться с депрессией. Условия, в которых содержится Тони в Киевском зоопарке , – далеки от идеальных. Но тяжелее всего животное переживает одиночество – Тони пережил всех своих сородичей.

Как сообщал «Новый Регион», в течение последних полутора лет в Киевском зоопарке бесследно исчезла почти половина животных. В частности пропали редкие виды птиц и около 50 обезьян.

Чтобы вывести примата из угнетённого состояния, сотрудники зоопарка решили собрать деньги на телевизор. Опыт ведущих зоопарков мира свидетельствует: в обществе телевизора приматы, в особенности гориллы, меньше подвержены стрессу. Этот метод называется обогащением среды, и задача его в том, чтобы снять стресс у животного, пишет издание «Комсомольская правда в Украине».

Через несколько дней после публикации новости в СМИ, в зверинец обратилась большая любительница животных, киевлянка по имени Людмила и предложила подарить Тони новенький телевизор. Телевизор установят в клетке гориллы на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что с понижением температуры у некоторых животных началась депрессия. Чаще от плохого настроения страдают звери, которые весь год проводят в открытых вольерах. Это олени, лошади Пржевальского, зубры, бизоны и другие копытные. В последнее время, по словам работников зоопарка, они малоактивны, всё больше времени проводят возле кормушек и мало двигаются.

Зоологи полагают, что причина – смена атмосферного давления. Другие теплолюбивые животные помещены в специальные зимние вольеры и не ощущают на себе всех «прелестей» столичной зимы.

Ссылки по теме:

Сотрудники Киевского зоопарка собирают деньги на телевизор для гориллы >>>

Экс-директор Киевского зоопарка подала в суд на австрийского защитника животных >>>

Европейские защитники животных советуют закрыть Киевский зоопарк >>>

Из Киевского зоопарка исчезла почти половина животных >>>

Киеву предлагают купить в Бирме слона за 100 тысяч евро >>>

Киев выделит 15 миллионов гривен на капитальный ремонт зоопарка >>>

В Киевском зоопарке из-за долгов мэрии замерзают животные >>>

На решение проблем Киевского зоопарка пойдёт четверть экологического фонда >>>

Все ссылки по теме «Киевский зоопарк» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 06.12.10

Янукович призывает готовиться к «непопулярным» мерам – денег в украинской казне нет. / Соратник Тимошенко рассказал, как США сделали ставку на Януковича. / В Киеве строят собор с гимназией, спорткомплексом и телестудией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках