российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт: реальность угрозы широкомасштабной военной агрессии крайне низкая

В ближайшие годы угроза вооруженного нападения на Украину является крайне низкой, заявил на пресс-конференции в Киеве ведущий эксперт военных программ Центра Разумкова Алексей Мельник.

«Реальность угрозы широкомасштабной агрессии крайне низкая», – сказал он, добавив, что не видит оснований опасаться военного вторжения в ближайшие 2-3 года.

В качестве примера Мельник перечислил страны – соседи Украины. Ни одна из них, по мнению эксперта, не готовится к нападению на украинское государство.

«Молдову объективно нельзя рассматривать как серьезного противника, учитывая размеры и число населения», – отметил он.

Мельник считает, что против Украины не собираются воевать и соседи – страны – члены НАТО.

«Еще один сосед Беларусь – чисто теоретически – у них дела гораздо лучше в Вооруженных силах. Нужно отметить, что проблемы зарплаты и обеспечения жильем офицеров сняты – это положительно сказывается на моральном состоянии офицеров», – подчеркнул эксперт.

«А Россия – кто всерьез может сейчас говорить про возможность войны с Россией?» – полагает Мельник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.10

Молдавия обошла Украину по развитию Интернета. / Украинский военный эксперт призвал армию отказаться от использования российской сотовой связи. / Только 18 % украинцев следят за своими расходами, – опрос. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках