российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всеукраинский радиодиктант без ошибок смогли написать только трое

Национальная радиокомпания Украины подвела итоги всеукраинского диктанта, который радиослушатели писали 9 ноября – в день украинской письменности и языка.

Написали диктант без единой ошибки только трое участников из 11312. В 177 работах была допущена одна ошибка. Остальные респонденты допустили три ошибки и более.

Самому младшему участнику акции было 7 лет, самому старшему – 92. Самыми активными оказались слушатели из Киева и Львовской области.

Самыми грамотными украинцами оказались священник Александр Овчинников из Белоцерковского района Киевской области, корректор Ольга Голобородько из Киева и учёный-биолог Елена Андрущенко. Самой юной конкурсанткой стала её дочь София Андрущенко.

Самыми типичными ошибками были пунктуационные. Кроме того, большинство участников не использовали кавычки в выражении «пленные» верблюды». Слово «пленные» употреблялось в переносном смысле.

Диктант был приурочен ко Дню украинской письменности и языка. Министр образования и науки Дмитрий Табачник выразил желание написать диктант, чтобы, по его словам, проверить, не устарели ли полученные им в школе и университете навыки, сообщает «Фокус».

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 06.12.10

Украинский эксперт: реальность угрозы широкомасштабной военной агрессии крайне низкая. / Молдавия обошла Украину по развитию Интернета. / Украинский военный эксперт призвал армию отказаться от использования российской сотовой связи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках