российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские политологи спорят о возможности перевода Могилёва в Крым

Киевские политологи разошлись во мнениях относительно возможности перевода нынешнего министра внутренних дел Украины Анатолия Могилёва на работу главой правительства Крыма вместо Василия Джарты, находящегося на больничном.

Вадим Карасёв, Институт глобальных стратегий:

«В принципе, разговоры о том, чтобы Джарты забрать в Киев после эффективной «зачистки» крымского полуострова, шли давно. Еще на исходе избирательной кампании шел разговор о ротации Джарты в обновляемый Кабмин. Там Джарты мог претендовать не только на один из ключевых постов – министра транспорта и связи, но и на более высокие позиции. Например, даже на вице-премьера и первого вице-премьера. В перспективе подобное карьерное восхождение Джарты не исключалось.

На место Джарты прогнозировался изначально без конкуренции Могилёв, который знает Крым не по-наслышке. Он был руководителем избирательного штаба в Крыму, а также начальником главка МВД. Так что крымская тема знакома ему.

Тем более, что Джарты и Могилёв по своей административной стилистике вполне однотипные типажи. Это руководители жесткого силового безапелляционного стиля. Жестких, несентиментальных методов руководства. Так что ротация была бы плавной, угроз не представляла для киевского руководства.

Если ситуация с руководством Крыма складывается неожиданно, то не исключено, что рокировка из среднесрочного планирования перейдет в горизонт необходимых, актуальных и неотложных».

Виктор Небоженко, социологическая служба «Украинский барометр»:

«Я не думаю, что Джарты так легко откажется от Крыма. Он выстроил такую вертикаль, что он так просто не отдаст Крым, не смотря на все слухи о проблемах со здоровьем. Тем более, если говорить о Могилёве, то нет достойного, кто бы мог занять его место. Если говорить о возможном замещении Могилёва Джигой, то вновь возникнет проблема со старым делом по убийству Гонгадзе. Поэтому все эти слухи, на мой взгляд, преувеличены. Даже если Джарты будет менять место дислокации, то нет человека достойного, который бы мог занять его место».

Тарас Березовец, компания Berta Communications:

«В Крыму однозначно грядут перемены. Появляются слухи о том, что готовится место для нового начальника. Но что касается возможности занятия места Джарты Могилёвым, то, на мой взгляд, это маловероятно. Как известно, Могилёв имеет очень сложные отношения с крымско-татарским народом. Поэтому его назначение вместо Джарты маловероятно».

Ссылка по теме:

В Крыму циркулируют слухи о назначении Могилева на место Джарты /// Нынешний премьер не сможет дистанционно руководить республикой >>>

Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.10

Украину хотят исключить из ассоциации воздушного транспорта. / В Киеве новые станции скоростного трамвая закрыли на реконструкцию. / Во вторник по Украине пройдёт мокрый снег с дождём. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках