российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член ЦК Компартии Украины обрушился с критикой на Грача, Пархоменко и Симоненко

Член ЦК Компартии Украины Юрий Соломатин, один из украинских коммунистических «ортодоксов», обрушился с критикой на лидера КПУ в Крыму Леонида Грача и главу севастопольских коммунистов Василия Пархоменко. Впрочем, досталось и председателю Компартии Петру Симоненко.

«Вы посмотрите на партийные списки кандидатов в депутаты хотя бы в областные рады так называемого «красного пояса»: где там представители рабочего класса и сколько их? У вас, крымчан, Леонид Иванович, только один рабочий и то в самом конце списка, который возглавляют современные партийные и государственные чиновники и прочие «авторитетные люди». То же самое было и на выборах 2006 года. Да такое не только у вас. Возьмём хотя бы партийную «пятёрку» или даже «десятку» в Луганскую городскую Раду, и всем станет всё ясно: пролетарии там и не ночевали, а «пролетели как фанера над Парижем». Рылом не вышли? Зато местные миллионеры и PR- менеджеры в ней «тут как тут», – говорится в распространенном заявлении Соломатина.

«Вот у вас в Крыму, точнее в Севастополе, вышел недавно на площадь Нахимова Севастопольский Союз рабочих с рррреволюционным призывом «Да здравствует новая коммунистическая революция!» . Типичная тусовка на сотню человек. Были там представители местной ПСПУ и симферопольской ВКПБ. А вот представители КПУ замечены не были... Это как понимать?» – возмущается член ЦК КПУ.

Примечательно, однако, что Соломатин частично соглашается с оценкой Грача относительно отсутствия дискуссий в КПУ.

«О вашем упреке в адрес Петра Симоненко, что принятие решений в партии узурпировал узкий круг лиц. «Да какая там партийная дискуссия? Все решает Симоненко и 5-7 людей из его окружения». Соглашусь с этим. И я не могу молчать об этом.... На внутрипартийные дискуссии молчаливо и, не побоюсь этого слова, – беспардонно наложено партийно-бюрократическое ТАБУ. Есть все признаки перекоса священного для коммунистов принципа демократического централизма и замещения его позднесоветским бюрократическим централизмом «Я – начальник, ты – дурак», что ведет к возрождению партийного держиморды», – рассуждает Соломатин.

«Впрочем, у вас в Крымском рескоме, насколько я наслышан, – порядки тоже далеко не либеральные. И решаете все лично ВЫ и тоже 5-7 человек из вашего окружения. Так что в этом смысле хрен редьки не слаще», – тут же добавляет он.

Соломатин категорически отвергает возможность выхода КПУ из коалиции и перехода в оппозицию.

«У меня такой «впечатлянс», что вам и вашему «авторитетному окружению» несправедливо в Крыму «прижали хвост», стало непривычно больно и непонятно, как жить дальше. И вы решили втянуть в свои крымские разборки с Джарты и ПР – в целом в качестве разменной монеты всю Партию. Очень интересное кино..! А у меня вопрос: в случае, если , послушав вас, «побьём грошки» с ПР, то с нашими 5-10% электоральной поддержки «с кем дружить будем»? С майдаунутыми «помаранчиками» типа обиженной пани Вона?» – поделился своими опасениями коммунист.

В заключение Соломатин выносит вердикт:

«Длящаяся «мышиная возня» между лидером крымских коммунистов Леонидом Грачем и лидером КПУ Петром Симоненко начинает Партии уже изрядно надоедать... Грач и Симоненко – два сапога пара: оба жмут ноги КПУ», – подчеркивает представитель ЦК.

Карикатура, которую приложил к своему заявлению Соломатин. Как известно, Леонид Грач критиковал Симоненко за развод с супругой и женитьбу на молодой журналистке

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.10

В Киеве нашли мусоровоз с радиоактивными отходами. / Киевские политологи спорят о возможности перевода Могилёва в Крым. / Украину хотят исключить из ассоциации воздушного транспорта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках