российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко в прямом эфире обвинили в маниловщине

Украинский вице-премьер Сергей Тигипко присоединился к числу политиков, обещающих украинским гражданам скорейшее введение безвизового режима с Евросоюзом.

В эфире телеканала ICTV Тигипко заявил, что безвизовый режим будет введен уже «в следующем году для краткосрочных поездок для украинцев».

«Это маниловщина!», – тут же перебил вице-премьера один из политологов, участвующих в передаче.

«Давайте дождемся», – ответил Тигипко.

Как сообщал «Новый Регион», в марте 2010 года президент Виктор Янукович во время визита в Брюссель заявил в интервью радиостанции BBC, что добьется уже через год отмены визового режима между Украиной и Европейским Союзом.

«Не позже, чем через год мы получим безвизовый режим и получим зону свободной торговли с Евросоюзом», – заверил Янукович.

После этого, в мае 2010 года, глава делегации ЕС на Украине Хосе Мануэль Пинто, отвечая на вопрос журнала «Корреспондент» о безвизовом режиме в краткосрочной перспективе, подчеркнул: «Я был бы более осторожным в прогнозах».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.10

На Украине владельцам спецпаспортов отменили визы в Египет. / Грузия просит США препятствовать продаже России французского вертолетоносца «Мистраль». МИД Грузии: «Сделка может дестабилизировать Черное море». / Член ЦК Компартии Украины обрушился с критикой на Грача, Пархоменко и Симоненко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках