российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы в 2010 году спрашивали у Google «почему ленин гриб» и «почему я дура» (ФОТО)

«Фото», «погода», «в контакте» стали самыми популярными запросами украинцев в 2010 году в ежегодном рейтинге запросов Zeitgeist компании Google.

Об этом говорится в сообщении компании Google.

В десятку самых популярных запросов также вошли почтовый сервис «mail.ru» и социальная сеть «одноклассники».

Среди самых быстрорастущих запросов на первое место вышла социальная сеть «vkontakte.ru», а также «статусы» и «аватар», кроме того, в эту десятку вошли запросы «результати виборів», «ютуб» и «facebook»*.

Помимо традиционных категорий, компания также представила тематические рейтинги запросов: «Человек года», «Событие года», «Покупка года», «Вопрос «Почему?", «Вопрос «Когда?" и «Вопрос «Что такое?".

В категории «Персона года» тройку лидеров занимают «Lady Gaga», «Юрий Степанов» и «Анна Самохина»; кроме того, в эту категории вошли «Азаров» и «Президент Польши».

В рейтинге «Событие года» лидируют «Казантип-2010», «Евровиденье 2010» и «Оскар 2010», кроме того, в десятку вошли «выборы 2010», «вступна кампанія 2010» и «налоговый кодекс».

В рейтинге «Покупка года», первое место занял запрос «вентилятор», второе и третье – «нетбук» и «йогуртница»; кроме того, в эту десятку вошли «резиновые сапоги», «3d очки» и «iphone 3g».

Три самых популярных вопроса «Почему?" заняли: «ленин гриб», «медведев шмель и «я дура», в десятку также вошли вопросы «почему мужчины изменяют» и «почему выпадают волосы».

Украинцев в 2010 году интересовало также интересовало «когда хеллоуин», «день учителя» и «когда переводят часы», также они спрашивали «когда конец света» и «когда можно забеременеть».

В рейтинге «Вопрос «Что такое?" лидерами были запросы «ололо», «кэп» и «гмо», кроме того пользователи хотели узнать что такое «twitter», «facebook»* и «имхо».

Google Zeitgeist для составления рейтингов использует данные миллионов запросов, которые ежедневно делают пользователи по всему миру.

Три самых популярных вопроса «Почему?" заняли: «ленин гриб», «медведев шмель и «я дура», в десятку также вошли вопросы «почему мужчины изменяют» и «почему выпадают волосы».

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.12.10

Украина и дальше будет требовать от России остановить строительство «Южного потока». / Власти Киева одолжили денег на тепло для киевлян. / Тигипко в прямом эфире обвинили в маниловщине. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках