российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве проводят эксперименты с парковкой по чётным и нечётным дням

С начала месяца по городу развесили новые дорожные знаки – одна или две белые полоски на синем фоне, перечёркнутые красной линией. Знаки запрещают ставить машину по одной стороне улицы, разрешают по другой, в зависимости от того, чётный день недели или нет.

В КП «Киевтранспарксервис» сообщили, что делается это для того, чтобы снегоуборщики могли беспрепятственно чистить город от снега. По словам руководителя КП Елены Полищук, водители должны сами понимать, что это сделано для их блага, пишет «Газета по-киевски».

Пока водители на эти знаки внимания не обращают. Вчера на улице Воровского автомобилями были заняты и тротуары, и обочины с обеих сторон, причём в несколько рядов.

«Идея хорошая, но нужно штрафовать. По-другому наши водители знаки соблюдать не будут», – сообщил изданию один из столичных таксистов.

«Знаки в начале месяца повесили, но без эвакуаторов толку от них не будет, – считает парковщик, который закреплён за этой улицей. – Многие водители вообще не знают, что это за знаки, у меня спрашивают. А в центре и так места, куда машину можно поставить, мало. Вот на широких улицах можно экспериментировать».

Штраф за нарушение правил стоянки – 255-340 гривен. Однако ГАИ пока активно не штрафует нарушителей.

От службы парковки есть ещё один сюрприз для автомобилистов. Если раньше на парковке разрешали стоять бесплатно до пяти минут, то теперь требуют за это деньги.

«Останавливается машина на пару минут кого-то подождать, в это время она занимает место, куда я могу поставить другое авто за деньги, – продолжает парковщик. – Поэтому я предлагаю договориться: покупайте у меня талон – и стойте несколько минут, не заполняя его».

Ссылки по теме:

Зимой в Киеве водителей заставят парковаться по схеме «чёт-нечет» >>>

На дороги Киева вернут эвакуаторы >>>

Общественному транспорту на киевских дорогах отдадут отдельную полосу >>>

В Киеве вместо маршруток будут ездить большие автобусы >>>

Украинским гаишникам снова разрешили прятаться в кустах >>>

На Украине гаишникам разрешат отбирать руль у уставших водителей >>>

Украинские гаишники хотят штрафовать водителей в зависимости от типов авто >>>

Украинские гаишники покажут по телевидению водителей-хулиганов >>>

Украинцы смогут оплачивать штрафы ГАИ с помощью WebMoney >>>

Украинских гаишников снабдили терминалами для уплаты штрафов >>>

Все новости по теме «ГАИ Украины» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.12.10

Глава МИД Египта пообещал в Киеве искоренить всех акул-людоедов. / Украинцы в 2010 году спрашивали у Google «почему ленин гриб» и «почему я дура» (ФОТО). / Украина и дальше будет требовать от России остановить строительство «Южного потока». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках