российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев о поставках газа на Украину: будут деньги – будет газ

Поставки газа на Украину будут осуществляться лишь в том случае, если Киев будет оплачивать российские энергоносители.

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в Брюсселе на совместной пресс-конференции с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Тему возможных перебоев с поставками газа в Европу на пресс-конференции подняли журналисты. Их попытался успокоить европейский чиновник.

«Совсем недавно президент Украины приезжал в Брюссель, и он также дал нам свои заверения, что не будет негативных явлений на Украине по поводу поставок газа в Европейский союз. Мы сегодня с точки зрения гарантий этот вопрос с президентом Медведевым не обсуждали, но я ожидаю, что этого больше не будет», – сказал Баррозу.

В свою очередь, Медведев заявил: «будут деньги – будет газ».

«Газ – это национальное богатство России. Президент не может не реагировать, когда речь идет о газе. Так вот – я тоже недавно встречался с Президентом Януковичем. И хотел бы сказать, конечно, что сегодня наши отношения с Украиной существенно отличаются от того, чтобы было еще некоторое время назад. Но речь не может идти ни о каких гарантиях. Лучшая гарантия – это деньги, деньги, которые платятся за поставленный газ. Поэтому будут деньги – будет газ. Это абсолютно нормальный подход», – считает президент РФ.

Ссылки по теме:

Украина заплатила России более миллиарда долларов за газ, потребленный в октябре >>>

Путин отказал Украине в скидке на газ >>>

Украина заплатила за российский газ, потребленный в сентябре, 700 млн. долларов >>>

«Нафтогаз»: регионы Украины накапливают долги, расчеты с Россией осложняются >>>

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 08.12.10

Азаров рисует Украине золотые горы: «страна из пропасти встает на рельсы ускоренного развития». / Поезд «Киев-Москва» планируют пустить без остановок. / В Москве прошел стихийный «Русский марш» (ФОТО). Футбольные фанаты грозятся устроить «суд Линча». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках