российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве специальные патрули мэрии будут выявлять и кормить бездомных

В столице создан городской оперативный штаб помощи бездомным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, об этом заявил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

Он объяснил, что для обеспечения бездомных граждан горячим питанием, тёплыми вещами и обувью с 1 декабря 2010 до 1 апреля 2011 на базе Дома социальной заботы организовано социальное патрулирование.

Осуществление социального патрулирования обеспечивают 3 мобильные бригады, в состав которых входят социальные рабочие, водители и повара с привлечением представителей социальных служб для молодёжи, волонтёров, представителей общественных и благотворительных организаций.

«В Киеве постоянно ведётся работа относительно выявления бездомных граждан путём опроса граждан на территории районов. В случае выявления бездомных граждан, которые нуждаются в восстановлении документов, территориальные центры предоставляют соответствующие консультации», – сообщили в мэрии.

Также рабочие штабы помощи бездомным и беспризорным гражданам в осенне-зимний период созданы при райгосадминистрациях столицы.

Ссылки по теме:

Киевский центр занятости отправит на работу всех бомжей города >>>

Кабинет Министров Украины пропишет каждого бомжа >>>

Киевские парки на ночь будут закрывать от бомжей, собак и хулиганов >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.12.10

Затулин призвал не торопиться предрекать распад Украины. / В Киеве пройдёт флешмоб «Анти-Ёлка» против нарушения прав граждан (ФОТО). / Украина отчиталась перед НАТО о выполнении программы по членству в альянсе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках