российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты 30 Seconds to Mars, Toni Braxton и новые выставки

В выходные в Киеве выступит рок-группа 30 Seconds to Mars; даст концерт американская соул-исполнительница Тони Брэкстон; галереи приглашают посмотреть на работы Пикассо, Врубеля, Шагала и Кандинского. Кроме того, в столице пройдёт международная выставка собак всех пород, на которую прибудут около пяти тысяч участников из стран дальнего и ближнего зарубежья.

12 декабря американская группа, победители EMA-2010 в номинации «Лучшая рок-группа», 30 Seconds to Mars дадут концерт в Киеве.

Музыканты посетят Украину в рамках тура «Into The Wild» в поддержку последнего альбома «This Is War» (2009).

В первую неделю продаж альбом 30 Seconds to Mars «This Is War» разошёлся количеством 67 тысяч копий в США, попав в чарт Billboard 200 на 18 позицию. Параллельно он стал вторым в рейтинге Billboard Alternative Albums и четвёртым в Rock Albums. На европейской территории диск достиг 23 места в чарте European Albums. 30 Seconds to Mars считается одной из лучших концертных групп мира, наряду с Muse и Linkin Park.

Концерт состоится в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15, м. «Левобережная», 3 павильон). Начало – в 19:00, цена билетов – 400-700 гривен.

12 декабря 2010 года популярная американская соул-исполнительница Тони Брэкстон (Toni Braxton) представит свой новый альбом Pulse в Киеве.

Обладательница 6 премий Grammy, Тони Брэкстон известна такими хитами, как Un-Break My Heart, Breathe Again, You're Makin 'Me High, He Wasn't Man Enough. У певицы семь студийных альбомов, последний из которых – Pulse – вышел весной 2010 года.

Концерт состоится в Национальном дворце Украина. Начало – в 19:00. Цена билетов: 250 – 3900 гривен.

11-12 декабря в Международном выставочном центре состоятся международные выставки собак всех пород.

На выставках «Киевская Русь» и «Хрустальный кубок Украины» ожидается рекордное количество собак – около пяти тысяч участников из стран дальнего и ближнего зарубежья. В программе: работа на рингах, спортивные выступления и шоу-программы, разнообразные конкурсы.

На кинологическом шоу будут представлены лучшие собаки Украины и зарубежья 170 пород. На главной Международной выставке собак «Хрустальный кубок Украины-2010», которая состоится 12 декабря, в рамках «Парада чемпионов» будет проводиться конкурс «Чемпион чемпионов».

Посетителей выставки также ожидают многочисленные шоу-программы: показательные выступления дрессированных собак по Обидиенс, Аджилити, яркие конкурсы для детей на лучший костюм для хозяев и собак «Гламур Дог», различные викторины и лотереи.

Выставки состоятся по адресу: Броварской проспект 15 (метро «Левобережная»), Международный выставочный центр, павильон №1. Начало работы рингов с 10:00.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», 10-12 декабря в столичном кинотеатре «Жовтень» состоится специальный показ короткометражных фильмов Стокгольмского кинофестиваля.

Показ пройдёт в рамках международного фестиваля WIZ-ART 2010, В программе – шесть короткометражек.

До 17 декабря в музее «Духовные сокровища Украины» можно будет ознакомиться с рождественской предаукционной выставкой «Коллекционная живопись и иконопись».

Поклонникам искусства предоставится уникальная возможность увидеть работы Пабло Пикассо, Михаила Врубеля и Марка Шагала до того, как они снова попадут в частные собрания.

Выставка находится по адресу ул. Десятинная, 12 с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

До 17 декабря Центр современного искусства «М17» приглашает на предаукционную выставку искусства «Авангард», которую проводит аукционнный дом «Золотое сечение».

В коллекцию аукциона вошли предметы живописи и скульптуры украинских, русских и европейских художников авангардных течений ХХ века.

Впервые в истории Украины выставлена редкая работа Василия Кандинского выполненная в 1912 году. Это знаменательное событие не только для организаторов аукциона но и для искушенного столичного зрителя. Также среди топ-лотов будут работы украинских и русских авангардистов Минаса Аветисяна, Давида Бурлюка, Василия Ермилова, Михаила Шемякина, Евы Гринберг, Василия Хмелюка.

Вниманию коллекционеров также представлены работы самых известных украинских художников, представляющих течение андеграунда и нон-конформизма 1960-х годов

Выставка открыта для посещения по адресу: ул. Горького (Антоновича), 102-104, с 10:00 до 20:00, вход свободный.

До 11 января арт-центр «Я галерея» приглашает посетить новую выставку под названием «Убить фотографию».

В проекте Александра Ляпина участвуют 12 представителей современного украинского искусства. Каждый из них в своих работах совершает «убийство» фотографии как жанра: таким образом мастера выступают против стремления фотографов увековечивать прошлое.

«Я галерея» находится по адресу: ул. Хорива, 49 б.

Национальный художественный музей Украины до 12 декабря представляет новый медиа-проект «Бойс. Пайк. Фостель. Искусство акции и видео-арт 1960-1970-х годов».

Музей приготовил зрителям классические произведения пионеров видеоарта Нам Джун Пайка и Вольфа Фостеля, документацию перформансов и хеппенингов лидера европейского акционизма Йозефа Бойса.

В Киеве Нам Джун Пайк будет представлен своим первым видео произведением, созданным после приобретения первой камеры Sony Portapak, который недавно был открыт и отреставрирован, Button Happening, 1965 г. (хеппенинг с пуговицей) – произведение, положившее начало развитию видео-арта. Знаковым произведением является работа Йозефа Бойса «I Like America and America Likes Me» (Я люблю Америку и Америка любит меня), 1974 года. Sun in your head, 1963 (Солнце в твоей голове) представляет один из первых в Европе (Германия) видео экспериментов немецкого интеллектуала, акциониста и видео-артиста Вольфа Фостеля.

В галерее «PinchukArtCentre» до 9 января 2011 года работает персональная выставка Такаши Мураками – одного из художников-патронов премии Future Generation Art Prize. Экспозиция демонстрирует традиционные основы в творчестве Мураками, корнями уходящие в японскую культуру, и тесную связь с современной поп-культурой Японии.

PinchukArtCentre работает с 12:00 до 21:00 все дни, кроме понедельника. Вход свободный.

До 13 декабря киевская галерея «Brucie Collections» приглашает на выставку известного фотографа Мишеля Конта.

Украинская публика впервые получит возможность познакомиться с его оригинальными работами, многие из которых признаны шедеврами фотоискусства. Кроме фэшн-фотографии, он известен своими глубокими портретами, мечтательными пейзажами и даже репортажами из горячих точек для Международного Комитета Красного Креста. Среди его проектов – фильм о зверствах Красных кхмеров в Камбодже.

Мишелю позировали такие звёзды, как Карла Бруни, Катрин Денёв, Микки Рурк, Милла Йовович, Летиция Каста, Гэри Олдмэн, Шэрон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Софи Лорен, Майлз Дэвис, Игги Поп, София Коппола, Бой Джордж. Он снимал супермоделей, среди которых Наоми Кемпбелл, Синди Кроуфорд, Жизель Бюндхен, Карен Элсон, а также создавал портреты великих дизайнеров: Джорджио Армани, Ив Сен Лорана, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Жан-Поля Готье, Кельвина Кляйна. На фотографиях Мишеля Конта есть и выдающиеся спортсмены: Майк Тайсон, Анна Курникова, Карл Льюис, Михаэль Шумахер, Дон Кинг, и мастера современного искусства: Джеф Кунс и Луиз Буржуа.

Выставки Конта проходили во всемирно известных галереях – таких как Peggy Guggenheim Collection в Венеции и Pinakothek der Moderne в Мюнхене, а также во многих крупных частных галереях. Выставка в Brucie Collections содержит как знаковые фотографии Мишеля Конта, так и менее известные работы. В экспозиции представлены портреты с личных фотосессий, ню, фото для Esquire, Vogue, Interview, Harper's Bazaar, Playboy и Vanity Fair.

Галерея Brucie Collections находится по адресу ул.Артема, 55-б. Вход свободный.

Ссылки по теме:

Киевлянам покажут короткометражки международного фестиваля WIZ-ART (ФОТО) >>>

Киевлянам покажут картины Шагала, Врубеля и Пикассо (ФОТО) >>>

В Киеве на аукционе выставят редкую работу Василия Кандинского (ФОТО) >>>

Киевлянам покажут искусство акции и видео-арт 1960-1970-х годов >>>

В Киеве пройдёт выставка известного швейцарского фотографа Мишеля Конта (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 11.12.10

В выходные на Украине будет снежно и прохладно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 11-12 декабря. / Украина собирается упростить визовый режим с 14 странами. / Почти 40% украинцев не имеют банковского счёта, – исследование. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках