российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко: Грач будет исключен из Компартии Украины

Леонид Грач будет исключен из Компартии Украины.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, комментируя вчерашнее собрание в Симферополе, где, вопреки воле Киева, Грач был восстановлен в должности главного коммуниста Крыма.

«Подобными решениями Грач поставил себя вне партии, и я убежден, что пленум ЦК поддержит его исключение из партии. Мы не допустим никаких расколов и анархии – партийная дисциплина для всех одна. Будут приняты соответствующие меры, которые, безусловно, все восстановят», – сказал Симоненко в интервью газете «Коммерсант-Украина».

В свою очередь, первый секретарь феодосийского горкома КПУ Анатолий Ситков не исключил, что принятые в Симферополе решения способны повлечь роспуск крымского рескома. «ЦК Компартии, видя такую ситуацию, может обратиться к положениям устава партии»,– признал он.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Крымский республиканский комитет Компартии Украины восстановил своим первым секретарем Леонида Грача. Соответствующее решение было принято на внеочередном пленуме 14 декабря.

Кроме того, вторым секретарем Крымского рескома КПУ был восстановлен Юрий Аксютин.

Накануне, 11 декабря, бессменный лидер коммунистов Крыма Леонид Грач отстранен от занимаемой должности решением киевского руководства КПУ, а Аксютин исключен из партии.

Следует пояснить, что между Леонидом Грачем и лидером Компартии Украины Петром Симоненко уже долгое время длится конфликт.

Грач критиковал Симоненко за сотрудничество с Партией регионов Виктора Януковича и требовал выхода коммунистов из парламентской коалиции с «регионалами». Однако глава КПУ назвал подобную публичную

полемику недопустимой.

В феврале 2009 года Грач после критики Симоненко за развод с супругой был исключен из состава президиума Центрального комитета Компартии Украины. После этого Крымский реском КПУ выступил с резкой критикой киевского партийного руководства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.10

Симоненковцы раскрыли подробности разгрома Грача в Киеве. / В Киеве с 1 января вырастут цены на отопление. / В среду на Украине – до -10°С и небольшой снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 15 декабря. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках