российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филарет написал письмо Януковичу – жалуется на недостаток внимания

Непризнанный в православном мире «киевский патриархат» направил письмо президенту Виктору Януковичу, в котором констатируется недостаток внимания со стороны новой власти по отношению к УПЦ КП.

В документе говорится, что УПЦ КП до сих пор не получило ни одного ответа от администрации президента на все обращения, направленные ранее.

При этом подчеркивается, что Янукович за последнее время регулярно проводил встречи лишь с представителями УПЦ Московского Патриархата, Патриархом Кириллом и Патриархом Константинопольским Варфоломеем.

«На протяжении последних 9 месяцев мы с сожалением отмечаем рост количества проявлений негативного отношения представителей власти к Киевскому Патриархату, их прямого или косвенного вмешательства в церковные дела», – говорится в обращении.

В документе отмечается, что во время поездок Филарета по областям Украины губернаторы избегают с ним встреч. Такие встречи отменяются под различными предлогами, даже если ранее были согласованы.

«С каждым месяцем увеличивается число сообщений про то, что представители местной власти – на уровне районных администраций и ниже – проводят встречи с духовенством КП, во время которых предлагают им переходить в Московский Патриархат», – пишет Филарет.

В заключение он заверяет Януковича в готовности «конструктивного диалога и тесного сотрудничества».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.10

Березовский рассказал украинцам: беспорядки на Манежной – сценарий по возвращению Путина в кресло президента. «Это чистая спецоперация». / Киевские маршрутки могут подорожать до 6 гривен. / Симоненко: Грач будет исключен из Компартии Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках