российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские маршрутки могут подорожать до 6 гривен

Уже с начала года в столице проезд в маршрутке может составить 4 гривны, а к концу года – 6 гривен. В этом уверен глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева.

Вчера ещё несколько перевозчиков подняли цены с 1,5-2 гривен до 2,5, что составило максимальный порог, установленный мэрией. Власти пытаются исправить ситуацию. «Мы попросили Госинспекцию по контролю за ценами проверить экономическую обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках. По результатам будем думать», – заявил вчера глава КГГА Александр Попов. Муниципальные маршрутки от «Киевпасстранса» дорожать не будут, а на них приходится почти половина рынка.

Перевозчики, в свою очередь, уверяют, что цены будут повышать, независимо от того, будут ли согласны на это власти. По словам Ревы, вопрос о повышении может решиться с мэрией «полюбовно»: мол, если власти дадут официальное добро, то проезд в маршрутках подорожает до 4 гривен. Второй вариант принудительный и дорогой. «По закону, частникам разрешается поднимать стоимость проезда без согласования с мэрией, если они будут платить НДС, которого при согласованности тарифа не требуют. Соответственно, цена проезда будет большей – до 6 гривен», – пояснил Рева.

Рост цен перевозчики аргументируют тем, что за последний год повысилась минимальная зарплата и подорожали горюче-смазочные материалы. Комфортнее маршрутки с подорожанием проезда не станут, сообщает «Сегодня».

Ссылки по теме:

В Киеве вместо маршруток будут ездить большие автобусы >>>

В Киеве неисправна каждая пятая маршрутка, – ГАИ >>>

Украинские автобусы оборудуют ремнями безопасности и ограничителями скорости >>>

За нарушение правил пересечения переездов на Украине введут уголовную ответственность >>>

На Украине железнодорожные переезды заменят мостами и путепроводами >>>

Киевлян возят 1,5 тысячи неисправных автобусов на лысой резине >>>

ГАИ нашла неисправности в каждом восьмом автобусе на Украине >>>

Туристов по Киеву будут катать на двухэтажном автобусе-кабриолете (ФОТО) >>>

На Украину заезжал кочующий автобус-гостиница (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 15.12.10

Симоненко: Грач будет исключен из Компартии Украины. / Симоненковцы раскрыли подробности разгрома Грача в Киеве. / В Киеве с 1 января вырастут цены на отопление. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках