российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-руководитель штаба Януковича: в Донецке угрозу со стороны России осознают больше, чем во Львове

У донецких олигархов есть гораздо больше понимания того, почему следует опасаться Россию, нежели у политиков из Львова.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Тарас Черновол, в прошлом – руководитель избирательного штаба Виктора Януковича и член Партии регионов.

«Янукович никогда не был пророссийским. Вообще у «донецких» понимание того, насколько угрожающая Россия, – на порядок выше, чем, скажем, у львовян. Интеграция в европейское сообщество – это не только альтернатива, но и самосохранение. Во-вторых, президент понимает, что в России будет в лучшем случае губернатором. А ЕС – престижный клуб», – сказал он в интервью журналу «Краина».

Между тем, по мнению Черновола, у Партии регионов дела идут сегодня неважно.

«Первый тревожный звоночек – Партия регионов фактически проиграла выборы по всей Восточной Украине. Понятно, что дотянули на мажоритарниках, перетянули избирательные комиссии, вбросили дополнительные бюллетени. Но должны были задуматься: если сейчас, еще до Налогового, Хозяйственного, Жилищного кодексов, имеют такой результат на выборах, то что же будет через два года?» – сказал бывший соратник Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.10

В Киеве представят сказки Врубеля, Рериха и Васнецова. / В Европе увидели, что на Украине растет число сторонников союза с РФ и Белоруссией. / Одесские депутаты просят Януковича забрать у Молдовы «Джурджулешты». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках