российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан министр правительства Тимошенко, против неё самой возбуждено дело

Экс-министр окружающей среды Георгий Филипчук задержан прокуратурой.

Правоохранители обвиняют его в том, что он позволил направить на выплату пенсий деньги, которые Украина получила на экологические программы в рамках Киотского протокола.

По этому же делу сегодня в генпрокуратуру была вызвана экс-премьер Юлия Тимошенко. где узнала о том, что против нее тоже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

«Террор против оппозиции продолжается – системный и слаженный... Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело как раз за то, что якобы экологические деньги были в кризис направлены на пенсии, что я сделала большое преступление», – сказала она.

Тимошенко заявила, что 20 декабря она вновь вызвана на допрос. Сегодня она была отпущена под подписку о невыезде.

Ранее правоохранители задержали также других соратников Тимошенко – бывшего руководителя таможни Анатолия Макаренко, экс-замглавы «Нафтогаза» Игоря Диденко.

Кроме того, экс-министр экономики Богдан Данилишин, подавшийся в бега, был арестован в Чехии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.10

В Киеве на Майдане установят масштабную арт-инсталляцию «Звёзды будущего». / Экс-руководитель штаба Януковича: в Донецке угрозу со стороны России осознают больше, чем во Львове. / В Киеве представят сказки Врубеля, Рериха и Васнецова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках