российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на Майдане установят масштабную арт-инсталляцию «Звёзды будущего»

Современный взгляд на традиционные символы Рождества предлагает киевская Галерея Татьяны Мироновой в арт-проекте «Звёзды будущего», созданном известным украинским художником Романом Жуком.

В рамках официальной государственной программы новогодних праздников, в формате и на территории городка благотворительной Рождественской ярмарки в Киеве («Три мешочка. От Николая до Рождества») на Площади Независимости MironovaGallery установит масштабную художественную инсталляцию звёзд. Скульптура является настоящим произведением современного искусства и имеет высокую художественную ценность. Событие открытия скульптуры запланировано на четверг, 16 декабря, на 12:00.

Основной элемент инсталляции «Звёзды будущего» – это звезда-кристалл с множеством лучей. В целом весь арт-объект состоит из двух композиций. 16 декабря будет представлено «созвездие счастья» из четырёх звёзд высотой более 8 метров. Каждая звезда имеет свою уникальную ЗD форму.

6 января возле сцены будет установлена главная звезда арт-инсталляции, которая расположится на опоре высотой 10 метров. Это произойдёт в Сочельник ориентировочно в 18:00 – 18:30. Её свет будет означать, что праздник Рождества начался.

«Звезды будущего» – это современный взгляд на традиционные символы Рождества. Художник изобразил звезды ярко и в грандиозном масштабе, ведь они являются символом надежды, рождения новой жизни и исполнения желаний. Чтобы воплотить замысел художника, конструкторы использовали высокотехнологичные материалы: алюминиевый каркас служит основой для объединения пластмассового полимера со светодиодными трубками. Звёзды источают разноцветный свет.

Арт-композиция будет стоять в центре Киева до 9 января.

Ссылки по теме:

В Киеве на Майдане откроют каток и парк развлечений >>>

В Киеве откроется зимний городок с ледяными скульптурами и скалами >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 15.12.10

Экс-руководитель штаба Януковича: в Донецке угрозу со стороны России осознают больше, чем во Львове. / В Киеве представят сказки Врубеля, Рериха и Васнецова. / В Европе увидели, что на Украине растет число сторонников союза с РФ и Белоруссией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках