российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские социологи: в Крыму население массово опасается голода

Жителей Крыма в последнее время массово беспокоит возможность возникновения голода.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, презентуя результаты социологического исследования, заявил представитель компании Socis Николай Чурилов.

Он пояснил, что, опрашивая население Украины, исследователи предлагали респондентам назвать на выбор свои варианты из перечня в 18 пунктов, где были перечислены так называемые «социальные страхи».

«Социальное самочувствие населения в Крыму резко понизилось в октябре месяце. Социальные страхи, такой как опасение голода, для Крыма это чувство вышло чуть ли не на первое место», – сказал Чурилов.

Вместе с тем, отметил он, в масштабах всей Украины примерно 60% опрошенных называли такие социальные страхи как рост цен и потерю работы.

Респонденты признали, что положение их семей с весны, когда проводилось последнее исследование, продолжает ухудшаться. «Население проявляет определенный пессимизм», – сказал представитель «Socis».

Тем не менее, как отметил Чурилов, наиболее благоприятная ситуация по социальному самочувствию – у жителей Киева. За последний год также заявляли об улучшении социального самочувствия жители Донецкой и Луганской области.

Примечательно, что возможная потеря национального единства и внешняя угрозы по отношению к Украине волнует лишь треть населения страны.

Примерно столько же, около 30%, считают, что на Украине за последние месяцы ухудшается положение со свободой слова.

По словам Чурилова, в ходе исследования по Украине было опрошено более 2000 человек, репрезентирующих население страны.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.10

Украина занимается продвижением противотанкового вооружения. / Украинские националисты смеются над «бедными русскими», считающими события на Манежной началом революции. В Афинах или в Лондоне «манежные события» никто и не заметил бы – не тот масштаб. / Латвия упростила украинцам получение виз. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках