российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк Украины не боится небольшого ослабления гривны

Национальный банк Украины не видит какой-либо существенной угрозы в небольшом ослаблении гривны на этой неделе.

«Уровень 8 грн/доллар пока на рынке не пробит. Для многих он является психологически важным, однако ничего страшного в преодолении его, даже если это и произойдёт, нет», – подчеркнул руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий в комментарии «Интерфакс-Украина».

По его словам, ситуация на рынке в пятницу, когда гривна несколько отыграла свои позиции, подтверждает, что ничего экстраординарного не происходит.

Средневзвешенный курс гривны по итогам торгам в четверг с участием Нацбанка составил 7,98996 грн/доллар по сравнению с 7,98427 грн/доллар днём ранее.

В то же время, как сообщает газета «Сегодня», в четверг доллар подорожал на 2 копейки, перейдя психологический барьер в 8 гривен: средний курс продажи – 8,01 грн./$. Курс покупки почти не изменился – 7,98. По мнению эксперта по валюте Николая Ивченко, это вызвано спросом на доллар на межбанке в связи с тем, что к концу года бизнес-структуры возвращают валютные кредиты и отсутствием долларовых интервенций со стороны НБУ. Ивченко считает, что если НБУ не выйдет на рынок с продажей валюты, то доллар к праздникам подрастёт до 8,10, но потом снова подешевеет.

Ссылки по теме:

НБУ требует от банков поскорее списать безнадёжную кредитную задолженность >>>

Украинцы снова активно берут потребительские кредиты >>>

Более 6 миллионов украинцев не умеют пользоваться платёжными картами >>>

На Украине каждый девятый кредит – проблемный >>>

Украинцы задолжали банкам около 75 миллиардов гривен >>>

На Украине к концу года каждый второй кредит станет проблемным >>>

Национальный банк Украины отметил ухудшение ожиданий бизнеса >>>

Инфляция на Украине достигла рекордного уровня >>>

В 2011 году на Украине поэкспериментируют с электронными соцкартами >>>

Валютный ажиотаж на Украине связан с активной тенизацией бизнеса, – эксперты >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.12.10

Киевский медиа-профсоюз критикует власти Приднестровья за тюремное заключение журналиста РИА «Новый Регион». Он собирал открытые сведения о чиновниках и депутатах? «В развитых странах в этом и заключается работа журналиста». / Миссионеры РПЦ «Новому Региону»: «Муфтий Равиль Гайнутдин обнаглел». Возмущение вызвали слова о лени и пьянстве православных. / На «мост Кирпы», соединяющий два берега в Киеве, запустили автомобили. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках