российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: исключение Грача – свидетельство застоя в Компартии Украины

«Ошибкой Компартии» назвал исключение из рядов коммунистов Леонида Грача политолог Виталий Кулик. Об этом он заявил «Новому Региону».

По словам эксперта, противоречия между Грачем и ЦК партии существуют давно, последние 5 лет Грач вел «неоднозначную» политику, критиковал руководство.

«Речь шла о противопоставлении себя руководству партии. Это вызвало недовольство руководства, сначала Грача исключили из ЦК, а потом и из партии. Для Грача это закономерные последствия его деятельности, а для партии – ошибка», – отметил политолог.

Несмотря на разногласия, исключение из партии знаковых лиц – свидетельство идеологического застоя в КПУ, концентрации управления в руках нынешнего руководства политической силы, считает Виталий Кулик.

«Отсутствие дискуссии в самой партии может привести к застою. Это плохо для партии. Новые лица не являются яркими лидерами. Из молодых партийцев лидером можно назвать только Царькова. В партийном списке партии несколько молодых представителей, но они не являются ньюсмейкерами», – подчеркнул Виталий Кулик.

Киев, Елена Соломина

Киев. Другие новости 17.12.10

Украинский политолог: освобождение журналиста Эрнеста Варданяна улучшит имидж Приднестровья. «15 лет – это слишком жёстко». / На Украине мобильных операторов заставят отчитываться о некачественных услугах. / Власти ПМР расправились с неугодным журналистом РИА «Новый Регион». Это напоминает реликт авторитарного советского прошлого, – считает депутат Верховного Совета Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках