российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко написал обращение к коммунистам Крыма: пугает их «буржуазными СМИ» и «зарвавшимся» Грачом

Киевская верхушка Компартии Украины опубликовала обращение к коммунистам Крыма, в котором призывает актив на полуострове отказаться от поддержки «зарвавшегося» депутата Леонида Грача, смещенного с должности лидера рескома КПУ.

«Тов. Грачом Л.И. и ранее проявлялись нетерпимость к иному мнению, неуважение к товарищам по партии, выпячивание своей персоны, стремление сформировать свое ближайшее окружение из угодников и подхалимов», – говорится в заявлении на официальном сайте КПУ.

Грач обвиняется в том, что стал «все чаще демонстративно выступать в буржуазных средствах массовой информации с критикой линии партии, противопоставляя свою личную точку зрения позиции, которая коллегиально определена в партийных решениях».

Киевская верхушка заявляет, что Грач, критикуя поддержку Виктора Януковича и нахождение коммунистов в коалиции с Партией регионов, «занял позицию, которую иначе, как предательской, назвать нельзя».

«Выступления т. Грача Л.И. охотно тиражируемые буржуазными СМИ, подхватываются нашими политическими противниками и используются для дискредитации партии. Это вызывает недоумение и многочисленные обращения в ЦК коммунистов», – поясняют симоненковцы.

«Произошло немыслимое в практике любой политической партии: пленум регионального партийного комитета не обратился в ЦК с просьбой пересмотреть принятые Центральным Комитетом партии решения, а демонстративно, с вызовом отверг их. Тем самым Крымский республиканский комитет выступил против Центрального Комитета, противопоставив республиканскую партийную организацию всей партии», – возмущаются в верхушке КПУ.

Тем не менее, в документе фактически признается справедливой критика Грача в адрес Партии регионов, которую он обвинял в неисполнении предвыборных обещаний. Однако соратники Симоненко утверждают, что шанс на исправление ситуации еще есть:

«Пленум поручил Президиуму ЦК провести по этим вопросам переговоры с Президентом Украины Януковичем В.Ф., партнерами по большинству и, в зависимости от их исхода, определить линию дальнейшего поведения. Принципиальные решения будут приняты, как заведено в нашей партии, коллегиально. В случае необходимости для этого будет созван Пленум ЦК. Иными словами, решения будут приниматься самой партией, а не под давлением антикоммунистических сил или т. Грача Л.И., который фактически встал на позицию этих сил», – подчеркивают симоненковцы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.10

Киево-Печерская Лавра приглашает на праздник Святого Николая. / Партия Ющенко обрадовалась созданию в России партии Касьянова – Немцова. / Янукович заверил: газовой войны с Россией «больше никогда не будет». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках