российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зять Кучмы отметил день рождения за 5 млн. евро

Украинский олигарх Виктор Пинчук в минувшую пятницу отметил свое 50-летие в Куршевеле, потратив на празднование около 5 миллионов евро.

Об этом пишет украинская газета «Сегодня», ссылаясь на информацию западных СМИ.

По подсчетам западных СМИ, на дне рождения Пинчука было около 300 гостей, а счет за празднование – 5 000 000 евро. Среди приглашенных – Билл Клинтон, Пол Маккартни и Элтон Джон, а петь для гостей позвали Кристину Агилеру.

Для прибывших были забронированы номера во всех одиннадцати 5-звездочных отелях курорта, а также зарезервированы почти все шале (небольшой домик в швейцарском стиле. – ред.). Цены на номера – до 35 000 евро за сутки.

Напомним, что Виктор Пинчук является зятем экс-президента Леонида Кучмы и входит в число самых богатых людей Украины. Пинчук утверждает, что разбогател еще до женитьбы на дочери экс-президента.

Между тем, в 2005 году правительство Юлии Тимошенко инициировало возвращение в государственную собственность комбината «Криворожсталь», заявив, что компания Пинчука приобрела предприятие во время президентства Кучмы по заниженной цене.

В 2009 году журнал «Фокус» оценил капитал Пинчука в $ 3, 522 млрд. Как утверждает издание, за год кризиса бизнесмен потерял $ 6 млрд. 978 млн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.10

Победа Лукашенко не удивляет российских экспертов. «Административный ресурс особой роли не сыграл». / Изменения в ПДД на Украине: ближний свет круглые сутки и повышение штрафов. / Константин Затулин: «15 лет строгого режима для корреспондента «НР» – чрезмерно суровый приговор». Директор Института стран СНГ намерен разобраться в «деле Варданяна». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках