российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая трасса не гарантирует Украине «Формулу-1», – эксперт

Президент Киевского автомотоклуба Сергей Малик уверен, что даже с новой трассой для «Формулы-1» «королевских гонок» Украине не видать.

«У нас «Формула-1»? Не смешите, – заявил Малик в интервью «Газете по-киевски». – Конечно, нет ничего невозможного, но у нас сейчас неблагоприятная ситуация для такого проекта. В «королевских гонках» – 17 Гран-при. Последним, кто впрыгнул в уходящий поезд, стала Россия, которая подписала договор на пять лет по трассе в Сочи с 2014 года. Только за то, чтобы «Формула-1» приехала в Сочи и за трансляцию, Россия заплатит Международной федерации автоспорта 51 млн. долларов! Откуда у нашей страны такие деньги?».

По словам Малика, чтобы провести Гран-при, Украине нужно его забрать у другой страны, а это практически нереально.

«Обычно такие проекты ведутся втихую, объявляется о них только тогда, когда подписан контракт, – говорит Малик. – Если не прикрываться брендом «Формулы-1», то могут построить хорошего уровня трассу для других гонок. Пока у нас, кроме убитой «Чайки» ни одной нет».

Как сообщал «Новый Регион», о предстоящем строительстве трассы «Формулы-1» в Макаровском районе Киевской области заявил председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк. По его словам, на автотрассу для «Формулы-1» будет выделено 100 га земли и привлечено около 1 миллиарда долларов инвестиций.

Ссылка по теме:

Под Киевом построят трассу для «Формулы-1» >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 23.12.10

Эксперт: после смены власти на Украине отношение к российскому бизнесу не поменялось. Русских предпринимателей сдерживает окружение Януковича. / Киев встревожен судьбой ценностей, вывезенных на выставку в США. / МВФ выделит Украине новую часть кредита и ждет продолжения «реформ». «Это – механизм держать на коротком поводке Украину, чтобы она не делала никаких шагов по сближению с Россией». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках