российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине запретили штрафовать за превышение скорости без протокола

Конституционный суд Украины (КСУ) запретил инспекторам Госавтоинспекции (ГАИ) штрафовать нарушителей Правил дорожного движения (ПДД) за превышение скорости без составления протокола об административных правонарушениях и на основании данных автоматической фиксации скорости транспортного средства. Об этом говорится в решении КСУ, обнародованном сегодня, передаёт «РБК-Украина».

Так, суд постановил признать неконституционными ч. 1 ст. 141, ч. 6 ст. 258 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, КСУ рекомендовал парламенту привести порядок привлечения лиц к административной ответственности за нарушения в сфере нарушения безопасности дорожного движения в случае их фиксации техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фото- и киносъемки, в соответствии с этим решением.

В ч. 1 ст 141 КУобАП говорится, что совладельцы и владельцы транспортных средств привлекаются к административной ответственности на основании фиксации нарушения скорости устройствами, работающими в автоматическом режиме. В ч. 6 ст. 258 КУобАП говорится, что в случае автоматической фиксации нарушения ПДД протокол об админнарушении не составляется, а постановление об административных нарушениях выносится без участия лица, привлекаемого к админответственности.

Ссылки по теме:

В Киеве гаишники обматерили водителя и вышвырнули его из автомобиля (ВИДЕО) // Классическая тактика работы ГАИ – «разводят водителей на пьянку» >>>

Изменения в ПДД на Украине: ближний свет круглые сутки и повышение штрафов >>>

Украинские гаишники обещают не останавливать автомобили иностранцев >>>

Украинским гаишникам снова разрешили прятаться в кустах >>>

На Украине гаишникам разрешат отбирать руль у уставших водителей >>>

Украинские гаишники хотят штрафовать водителей в зависимости от типов авто >>>

Украинские гаишники покажут по телевидению водителей-хулиганов >>>

Из-за откушенного пальца украинских гаишников снабдили видеокамерами >>>

Украинских водителей будут штрафовать за неправильную тонировку // Гаишники запаслись спецприборами >>>

Украинские гаишники разрешили снимать на видео своих инспекторов >>>

Все новости по теме «ГАИ Украины» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 23.12.10

Милиция обещает с пониманием относиться к празднующим Новый год украинцам. / Олег Слюсаренко: проблема мигрантов в Крыму не стоит так остро, как в Москве (ФОТО, ВИДЕО). «В Крыму в межэтническом отношении ситуация спокойная». / Украинские футбольные фанаты проведут пикетирование посольства России в Киеве (ФОТО). Они поддерживают идею отделения Кавказа от РФ и депортации мигрантов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках