российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко опять за своё: повышать пенсионный возраст надо – «другого выхода нет»

Вице-премьер Сергей Тигипко сегодня в очередной раз заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста на Украине.

«Это делают практически все страны Европы, восемь из десяти. Выхода другого нет», – сказал он, выступая в пятницу утром перед депутатами Верховной Рады.

Тигипко, уточняя, какую нагрузку несет для бюджета пенсионное содержание граждан, напомнил, что мужчины после выхода на пенсию сегодня на Украине в среднем живут 14 лет, а женщины – 25 лет.

При этом Тигипко сообщил, что в рамках пенсионной реформы планируется установить максимальную границу пенсии в размере 8800 гривен (около 1100 долларов).

Сейчас средняя пенсия депутатов Верховной Рады составляет больше 16 000 гривен, признал Тигипко. Однако, по его словам, уменьшение пенсий коснется только депутатов нового созыва Верховной Рады. Старые будут иметь по-прежнему большое содержание.

Тигипко также заверил, что сегодня средняя зарплата государственных служащих на Украине составляет 2400 гривен (около 300 долларов).

«В основном люди держатся за государственную службу, потому что достаточно высокая пенсия», – утверждает чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.12.10

Украина потратит 400 миллионов гривен на программу «Питьевая вода». / Свыше 70% читателей «НР» выступают за отделение Кавказа от РФ. ИТОГИ ОПРОСА. / На Украине сохранение номера при смене мобильного оператора будет бесплатным. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках