российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия пообещала, что не «кинет» Украину

Белорусские власти развеяли опасения украинцев о том, будто после окончания конфликта между Минском и Москвой, Белоруссия может отказаться от соглашений с Украиной по поставкам венесуэльской нефти через трубопровод «Одесса-Броды».

«Я ответственно заявляю, что мы не откажемся от поставок нефти из Венесуэлы – сегодня нам выгодно покупать там нефть, и для этого мы выстраиваем долгосрочные линии поставки. Мы намерены серьезно использовать нефтепровод «Одесса-Броды». И в следующем году мы можем гарантировать, что прокачаем по нему 4 млн. тонн нефти», – заявил в понедельник в Киеве белорусский вице-премьер Владимир Семашко.

На протяжении апреля-декабря 2010 года поставки нефти в Белоруссию осуществлялись танкерами в Одессу, а оттуда –– железнодорожным транспортом. Объемы до сегодняшнего дня составили более 1 млн. тонн.

Как сообщал «Новый Регион», ранее советник Юлии Тимошенко по энергетическим вопросам депутат Александр Гудыма заявил, что Белоруссия разорвет контракт с Украиной на поставки нефти, как только помирится с Россией.

«Проект транспортировки венесуэльской нефти по нефтепроводу Одесса – Броды не продлится долго. Это сотрудничество было искусственным, и оно уйдет. Эта нефть очень дорогая, и Лукашенко использовал ее исключительно для того, чтобы удержать Беларусь на плаву. Но так долго продолжаться не может»,– уверен украинский депутат.

Ссылка по теме:

Украинские СМИ опасаются, что Лукашенко, помирившись с Кремлем, «кинет» Киев >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.12.10

Социолог: в защиту Луценко массовых манифестаций не будет. / Кабмин увеличил расходы на Евро-2012 на 23,5 миллиарда гривен. / Киевские достопримечательности «подсветят» на 40 миллионов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках