российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режиссер Виктюк признался, что он бандеровец

Режиссер Роман Виктюк признался, что, как уроженец Львова, симпатизирует идеям украинских националистов.

Об этом он заявил в интервью киевской газете «День».

Виктюк, в частности, назвал сторонников Степана Бандеры «национально-освободительным движением».

«Когда Советская власть в конце войны в очередной раз освободила нас на танках, то мы практически каждую ночь наблюдали аресты», – поделился режиссер воспоминаниями из детства, назвав себя «маленьким бандеровцем».

Виктюк рассказал, что однажды арестовали его соседей, и когда он зашел в их пустую комнату, нашел на полу книгу «Анна Каренина» Льва Толстого, по которой впоследствии выучил русский язык.

Виктюк также вспомнил, что еще в пионерском лагере «дети из Восточной Украины, даже не зная меня, относились ко мне как к некоему враждебному по отношению к Советской власти элементу только на том основании, что я из Львова».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.01.11

Среднестатистическому украинцу на квартиру придётся копить около 50 лет. / В Киеве проходят гастроли Большого китайского цирка. / Филарет заявил о плане по уничтожению «киевского патриархата». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках