российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гей-форум Украины» просит власти способствовать открытию развлекательных учреждений для гомосексуалистов

На Украине вступил в силу новый закон о культуре, который может способствовать открытию в стране развлекательных учреждений для гомосексуалистов при поддержке властей.

Соответствующее заявление распространила сегодня общественная организация «Гей-форум Украины».

«В условиях нового закона Украины «О культуре», открытие гей-клубов может происходить при поддержке государственной и местной власти», – подчеркивается в документе.

«6 января Президент Украины подписал Закон Украины «О культуре», которым отменены прежние, морально устаревшие Основы законодательства о культуре 1992 года. В статью 18 нового закона, именуемой «Содействие […] организации досуга граждан», вошла следующая прогрессивная норма: «С целью создания условий для их [граждан] досуга органы исполнительной власти и органы местного самоуправления […] содействуют созданию негосударственных […] клубов […] по интересам и проведению ими деятельности», – поясняют в «Гей-форуме Украины».

«Новым законом к основным видам деятельности в сфере культуры отнесена организация отдыха и досуга граждан (ст. 12). Новым законом создана платформа для поддержки властями гей- и лесби-клубов, каковые относятся к обобщённо названной в законе категории «клубов по интересам», – подчеркнул Святослав Шеремет, лидер «Гей-Форума Украины».

По данным «Гей-Форума» Украины, в настоящее время в стране насчитывается около 15 клубов, в которых регулярно проводятся развлекательные мероприятия для геев. Такие заведения действуют, помимо Киева, в Днепропетровске, Донецке, Львове, Симеизе, Сиферополе, Черкассах, Харькове, Ялте и, конечно же, портовой Одессе, причём в ряде городов имеется по несколько гей-клубов.

Ссылка по теме:

Социолог: на Украине в ближайшие 10 лет будет поднят вопрос о легализации однополых браков >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.01.11

Киевляне проведут акцию по спасению исторического облика города (ФОТО). / На Украине в 2011 году пройдёт новое повышение тарифов. Каждая семья заплатит на 1700 гривен больше. / В понедельник на Украину придут дожди и туманы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 10 января. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках