российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В четверг Верховная Рада Украины даст старт земельному переделу в Крыму

В четверг Верховная Рада Украины должна рассмотреть закон, который усилит полномочия правительства Крыма над распределением земель на полуострове.

Об этом сегодня в Киеве на заседании согласительного совета лидеров фракций заявил Александр Ефремов, глава фракции Партии регионов.

«Что касается крымской земли, то мы просим в четверг рассмотреть проект закона. Учитывая, что сложилась ситуация, когда Кабинет министров Крыма не влияет на распределение земель на полуострове и не может контролировать то, что происходит в поселковых и местных советах», – сказал «регионал».

«Ситуация, когда землю можно получить, минуя законы, чем пользуются отдельные люди, приводит к возможности практически бесплатно получать землю», – картинно посетовал Ефремов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее российская «Независимая газета» опубликовала прогноз, согласно которому, после принятия нового закона в Крыму начнется передел земельных участков.

Как ожидается, крымский Совмин под руководством Василия Джарты получит право, в частности, определять и изменять целевое назначение земель; продавать земли государственной и коммунальной собственности; принимать решения о приватизации, аренде, передаче в постоянное пользование земельных участков, о предоставлении земельных участков в постоянное пользование, передаче земельных участков в аренду; а также инициировать отмену принятых ранее незаконных решений в этой сфере.

Ссылки по теме:

«Донецко-макеевские» планируют начать в Крыму большой земельный передел >>>

Главной по земле в Симферополе стала кузина донецкого вице-премьера Крыма >>>

Эксперт: планы Джарты по установлению контроля над землей Крыма могут сорвать конкуренты из Киева >>>

Грач: Джарты положил глаз на земли крымских санаториев >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.01.11

«Гей-форум Украины» просит власти способствовать открытию развлекательных учреждений для гомосексуалистов. / Киевляне проведут акцию по спасению исторического облика города (ФОТО). / На Украине в 2011 году пройдёт новое повышение тарифов. Каждая семья заплатит на 1700 гривен больше. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках