российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины утверждает, будто бы рост цен на продукты остановлен

Рост цен на продукты на Украине остановлен, заявил сегодня на заседании правительства в Киеве премьер Николай Азаров.

«В мире зафикксирован исторический рекорд цен на продовольствие. В июне 2008 года цены на продукты питания достигли рекордного значения за 50 лет, а вот теперь и этот рекорд превышен», – сказал премьер-министр.

Он утверждает, что украинским чиновникам удается справляться и не допускать дальнейшего скачка цен.

«Несмотря на экстремальный рост цен на продовольствие на мировых рынках, несмотря на небывалую засуху на Украине, несмотря на наши собственные недостатки, правительство достойно отреагировало на ценовой кризис и смогло остановить прыжок цен осенью 2010 года», – утверждает Азаров.

Однако он тут же признал, что в дальнейшем такие ценовые «прыжки» будут повторяться. Однако, как и ранее, не по вине украинского правительства.

«Организация по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН прогнозирует дальнейшее увеличение цен на продовольствие. Ведь все основные факторы, которые стали его причиной, продолжают действовать: глобальное изменение климата, рост потребления в наиболее населенных странах мира (Китай, Индия), структурные просчеты производителей сельхозпродукции и неопределенность на мировых финансовых рынках», – сослался Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.01.11

В Киеве до конца января подорожают маршрутки и такси. / СБУ: Верховную Раду «заминировал» пенсионер из Житомирской области. / В потребительскую корзину граждан Украины включат цветной телевизор. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках