российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада отказалась принять закон, который бы обязывал декларировать доходы чиновников и членов их семей

В среду Верховная Рада отказалась принять закон, который бы обязывал декларировать доходы чиновников и членов их семей.

Законопроект поддержал только 181 депутат, присутствующий в зале, – в основном «регионалы» и Блок Литвина. Коммунисты и «оранжевые» документ не поддержали.

Проект закона предусматривал, что декларированию подлежали бы все расходы на оплату товаров, работ и услуг, если их фактическая или рыночная стоимость превышает 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Как говорилось в пояснительной записке к законопроекту, необходимость его принятия объясняется «масштабным распространением коррупции и должностных преступлений в Украине, а также безнаказанностью высших должностных лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и органов местного самоуправления (президент Украины, премьер-министр, народные депутаты, министры, руководители других центральных органов исполнительной власти, судьи, прокуроры, руководство СБУ, МВД и другие субъекты)”.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.01.11

Украинские пользователи ищут в Google как убить чупакабру и Януковича (ФОТО). / На старый Новый год на Майдане обещают праздник с телезвёздами. / В Верховной Раде с перепалкой ратифицировали соглашение с Россией о строительстве новых блоков АЭС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках