российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада отказалась утвердить повышение расходов на армию до 2% ВВП «Ситуация в армии близка к катастрофе»

В среду Верховная Рада отказалась утвердить повышение расходов на армию в размере до 2% ВВП.

Закон был разработан депутатами-националистами Юрием Костенко, Ярославом Джорджиком и Иваном Зайцем.

«На протяжении последних лет регулярно недофинансируются Вооруженные Силы Украины. Вследствие такой ситуации 96% всего личного состава имеют лишь теоретические знания, 40% бронетанковой техники не готовы к выполнению боевых задач, 70% военных и боевых кораблей не готовы к выполнению своих функций. Практически остановилась модернизация Вооруженных сил. Напротив, несмотря на утвержденную государственную программу развития Вооруженных сил на 2006-11 годы, которая предусматривает расходы на Вооруженные силы не меньше 2% от ВВП, эта программа не выполняется», – говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

«Ситуация в армии близка к катастрофе. Вооруженные силы Украины сегодня уже неспособны выполнять даже задания мирного времени – боевое дежурство, не говоря уже про локализацию конфликтов. Офицерский состав деморализован», – подтвердил, выступая в Верховной Раде, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Несмотря на это, проект закона поддержало только 117 депутатов – коммунисты и ПР отказались голосовать за документ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.01.11

2 миллиона человек на Украине работают нелегально. / Политолог: Обострение борьбы «двух Украин» – не за горами. / Верховная Рада отказалась принять закон, который бы обязывал декларировать доходы чиновников и членов их семей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках