российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров грозит увольнением губернаторам за рост газовых долгов

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил отставкой руководителям областей, где наблюдается рост цен на газ.

«Через три месяца после начала отопительного сезона, долг теплоэнергетики за газ, без учета АЭК «Киевэнерго», уже достиг 3,3 млрд. грн, а уровень оплаты составил лишь 42 %. За последние два месяца долг вырос более чем в 3 раза! Это очень опасная тенденция», – сказал Азаров сегодня на заседании правительства в Киеве.

«Я предупреждаю региональных руководителей: если вы не наведете порядок в этом вопросе, мы будем вынуждены найти других, способных решить эту проблему», – пригрозил премьер-министр.

Как сообщал «Новый Регион», вчера пресс-служба компании «Нафтогаз Украины» опубликовала список регионов страны – крупнейших должников за потребленный газ. В последние месяцы Киеву приходится выплачивать России по миллиарду долларов за потребленный газ. В то же время уровень долгов внутри Украины достиг уже 400 млн долларов.

Ссылка по теме:

«Нафтогаз» опубликовал список крупнейших должников /// В нём фигурируют Киев, Одесса и Крым >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.01.11

Верховная Рада отказалась утвердить повышение расходов на армию до 2% ВВП. «Ситуация в армии близка к катастрофе». / 2 миллиона человек на Украине работают нелегально. / Политолог: Обострение борьбы «двух Украин» – не за горами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках