российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве милиция обыскала квартиру блогерши-националистки Билозерской

В среду в Киеве милиция провела обыск в квартире активистки украинского националистического движения Олены Билозерской, которая известна публикацией многочисленных репортажей с уличных акций протеста в своем блоге.

Как сообщается в блоге Билозерской, в ходе обыска у нее изъяты компьютеры, модемы, фотоаппараты, принтеры, мобильные телефоны.

Обыск проводился в рамках уголовного дела по факту поджога офиса Партии регионов.

В блоге подчеркивается, что действия милиции были незаконными, поскольку законодательство запрещает задерживать, арестовывать и изымать технику и материалы журналистов.

Юрий Сиротюк, представитель партии «Свобода», с которой сотрудничала Билозерская, заявил, что обыск Билозерской является очередным случаем репрессий националистов.

«Обыск Белозерской – это не единичный факт репрессий против всех патриотов и истинных украинцев. Помимо обыска у нее, аналогичные обыски с последующими арестами произошли в отношении еще как минимум 20 человек из «Свободы», а также «Тризуба». У нее изъяли ноутбук, украиноязычные материалы, у других наших соратников изымали дома футболки с надписями: «Дякую богу, що я не москаль», украинские книжки. И все это они расценивают как подготовку к террористическим действиям. Именно такую статью шьют, когда арестовывают. Так, в отношении многих задержанных мы до сих пор не знаем, где именно они находятся. Наших соратников просто ловили на улице, когда они выходили из дома. То есть, все это говорит о начале репрессий против всех украинцев. Власть борется против всего украинского. Это прямой террор», – сказал Сиротюк.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.01.11

Политолог: Россия может затянуть оформление границы в Керченском проливе на десятилетия. / Азаров грозит увольнением губернаторам за рост газовых долгов. / Верховная Рада отказалась утвердить повышение расходов на армию до 2% ВВП. «Ситуация в армии близка к катастрофе». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках