российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Верховной Рады вывели из себя министра МВД Украины

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев позволил себе употребить ругательства во время общения с депутатами Верховной Рады.

Это произошло после того, как оппозиция в очередной раз поинтересовалась, почему милиция преследует организаторов и участников акций протеста против нового Налогового кодекса.

«Каждый гражданин имеет право на мирные акции протеста, но ему запрещено нарушать нормы административного и уголовного законодательства. Милиция имеет все возможности фиксировать такие нарушения, и все будут привлекаться к ответственности», – поначану спокойно отвечал министр.

Однако оппозицию такие доводы не удовлетворили. Там напомнили, что милиция разгоняла митинги под предлогом того, что манифестанты шумят и мешают жителям центра Киева.

«Один из последних примеров, когда митингующие взяли железные бочки с надписью «собственность народного депутата» и стучали в них… Это можно квалифицировать как мелкое хулиганство», – подтвердил Могилев.

Оппозиционные депутаты стали после этих слов министра громко возмущаться в зале.

Неожиданно раздраженный Могилев в ответ оппозиции предложил организаторам акций протеста «в следующий раз в такие железные бочки положить дерьмо и написать «отход жизнедеятельности депутатов».

Слова министра развеселили журналистов, находящихся в ложе прессы, некоторые из которых со смехом стали аплодировать министру.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.01.11

На месте первой каменной церкви Киевской Руси построят новый храм (ФОТО). / В Киеве готовится кровопролитие, – МВД. / МВД: убитый в Одессе бизнесмен Коробчинский бил партнеров бейсбольной битой на совещаниях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках