российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк Украины: валютные резервы восстановлены почти до докризисного уровня

Украина восстановила почти до докризисного уровня свои валютные резервы, заявил Валерий Литвицкий, руководитель группы советников главы Национального банка Украины.

«О валютных резервах НБУ. На начало 2011 г. их размер – более $34 млрд. Это уже близко к нашему историческому максимуму – $38 млрд, которые мы имели до кризиса в 2008-м (в один из месяцев)», – сообщил он в интервью газете «2000».

«Наши нынешние резервы в $34 млрд. – это и немного, но и немало. Это достаточно», – подчеркнул Литвицкий.

«В 2008-м резервов было немало. Но, как и тогда, и в будущем их не хватит, если разжечь пожар панических настроений. Вывод один: не разжигать пожары нагнетанием инфляционных и девальвационных ожиданий», – призвал он.

«Ожидания – страшная вещь. На рынках всегда срабатывает стадное поведение – очень многие люди покупаются на то кино, которое для них готовят валютные и прочие спекулянты. Не дай бог нам опять скатиться к нагнетанию ожиданий – прочного фундамента для борьбы с ними у нас как не было, так и нет», – признал Литвицкий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.01.11

БЮТ: МВД делает заявления о возможном кровопролитии в Киеве, чтобы снизить массовость митингов оппозиции. / В Киеве собирают подписи под письмом Януковичу в защиту памятников архитектуры. / Пресс-секретарь Ющенко рассказала, почему его, в отличие от Тимошенко, не вызывают на допросы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках