российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве украинские националисты провели митинг против задержания активистов «Тризуба» (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу в Киеве украинские националисты провели митинги в поддержку соратников, ранее задержанных по обвинению в подрыве памятника Сталину в Запорожье. Помимо этого, манифестанты протестовали против преследования участников «Налогового майдана».

Для поддержки своих побратимов из ВО Свобода и Тризуба около пятидесяти представителей ВО Свобода собрались у стен министерства внутренних дел Украины.

Освещать это событие собралось почти столько же представителей СМИ в надежде получить ответы на множество невыясненных вопросов из уст руководства МВД.

Свободовцы подготовили обращение на имя президента Украины и министра внутренних дел с требованиями прекратить «политику сталинизма», уволить министра МВД Анатолия Могилёва, привлечь виновных в политических репрессиях, освободить задержанных и т.п.

Были выставлены транспаранты: «Вон милицейский беспредел», «Могилёва в отставку», «А.С.А.В».(из английской транскрипции – «все менты негодяи»), «Свободу репрессированным», «Вон голубую орду», «Вон сталинистов с МВД», «Слава нации -смерть врагам», «Украина – превыше всего», «Свобода против политических репрессий», «Репрессируют патриотов только оккупанты».

Однако к участникам акции так никто и не вышел. За митингующими наблюдали четверо старших офицеров ГУ, за углом стоял автобус с отделением киевского Беркута и автомобиль-автозак.

Свое заявление националисты передали в милицейскую канцелярию.

В 13 часов свободовцы переместились на Банковую под здание администрации президента, где их уже поджидали более сотни представителей КУН, Тризуба, УНА-УНСО, других крайнеправых молодёжных организаций Киева, которые развернули большое полотнище государственного флага Украины.

Поддержать митингующих пришли пять народных депутатом Украины (Андрей Парубий даже выступил с речью), писатели братья Капрановы поддержали националистов устным заявлением о вступлении в ВО Тризуб имени Степана Бандеры, генеральный координатор майдана лавочников Александр Данилюк обсуждал с представителями БЮТа организацию новых майданов 17 и 22.01.2011 года.

Ярко и красочно выступил глава Сумской городской организации КУН-разрушитель памятников Петровскому-Ленину Мыкола Коханивский (см. видео). Вылез из подполья вдохновитель и организатор сноса советских памятников и переименования улиц и площадей в Киеве – заместитель «мэра усих киян» Леонида Черновецкого Сергей Рудык.

Из здания администрации президента к митингующим вышел клерк и принял у свободовцев их челобитную. После пения Государственного Гимна Украины, все националисты дружно разошлись.

Возле здания МВД

Лидеры Свободы

Участница акции протеста

Манифестант

Плакат митингующих

Пикетчики

На митинге

На митинге возле администрации президента

Молодежь

Плакат пикетчиков

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 14.01.11

CNN будет показывать имиджевые ролики об Украине. / Киевские политологи: убийство Коробчинского – сильнейший удар по имиджу новой власти Одессы. / Киев выплатил проценты по кредиту, полученному в 2004 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках