российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: теракт в «Домодедово» показывает, что Украине не нужно единое государство с Россией

Террористический акт в аэропорту «Домодедово» доказывает, что Украине не нужно создавать единое государство с Россией.

Об этом «Новому Региону» заявил член комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий.

«Я думаю, что для украинцев это будет сдерживающим фактором. Я уверен, что украинским матерям не хочется, чтобы их дети гибли в чеченской войне. Украинским матерям не хочется, чтобы их детей гнали на войну в Грузию. И украинским матерям не хочется, чтобы их дети гибли во время подобных терактов», – сказал он.

«Я уверен, что для украинцев это –– еще один сигнал, что, собственно, нам не нужна ни тоталитарная модель, которая существует в России, нам не нужно, конечно же, единого государства, потому что наши дети должны жить в безопасности. Все-таки, украинское государство в течение 20 лет своего существования эту безопасность обеспечило», –– подчеркнул Парубий.

«Я сам категорически осуждаю любые теракты. Но, вместе с тем, опыт РФ демонстрирует, что это почти сопроводительный фактор тоталитарного режима», – считает украинский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.01.11

Грач подтверждает: Гриценко арестовали за «шатания» во время болезни Джарты. / ЕС даст Украине 116 миллионов евро на дороги, экологию и чиновников. / Премьер-министр Турции сегодня в Киеве будет крепить дружбу с Украиной. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках