российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: арест бывшего крымского спикера Гриценко – спектакль для Запада

Арест бывшего спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко – показательная акция руководства Украины для Запада, где в последнее время звучала критика в адрес Виктора Януковича за преследование оппозиции.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Можно было бы обойтись и без ареста Гриценко, расследуя дело Гриценко в штатном режиме. Можно было бы обойтись более мягкими мерами. Однако сегодня власти очень выгодно показать, что борьба с коррупцией касается не только оппозиции, но и распространяется на своих. И здесь Гриценко просто не повезло, потому что сегодня власть ищет своих коррупционеров», – сказал эксперт.

«Тут получается в яблочко, в десятку. И удар по Гриценко, по его политическим амбициям, и по его бизнес-связям, и по его сети крымской элиты, и, в то же время, это хороший повод продемонстрировать Западу, что в Украине борьба с коррупцией не происходит избирательно. Что нынешней власти по барабану – оппозиционер он, или соратник. Тем самым, власти выгодно показать на этом примере, что коррупция деполитизируется», – считает Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.01.11

В киевской галерее представят украинское женское искусство «Инь» (ФОТО). / Депутат: теракт в «Домодедово» показывает, что Украине не нужно единое государство с Россией. / Грач подтверждает: Гриценко арестовали за «шатания» во время болезни Джарты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках