российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине могут запретить общественным организациям заниматься политикой

На Украине может быть принят закон, который запретит общественным организациям проводить политические акции.

Об этом в интервью журналу «Власть денег» сообщил юрист Александр Томасевич, представляющий Ассамблею общественных организаций малого и среднего бизнеса.

По его словам, выходом из ситуации может стать создание профсоюзов, на которых ограничения распространяться не будут.

«В Верховной Раде готовится законопроект, которым предложат ограничить деятельность общественных организаций вопросами культуры, религии и спорта. Кроме того, у профсоюзов в законе прописано право на проведение забастовок, которого нет у других общественных организаций», – сказал Томасевич.

Издание отмечает, что в 2011 году на Украине ожидается всплеск акций протеста, которые попытается организовать оппозиция, играя на недовольстве населения ростом цен и т.п.

«За последние три месяца только на всеукраинском уровне возникло с десяток структур, готовых подключиться к проведению массовых акций протеста. Оживились и опытные бунтари – общественные организации и движения, рекламные агентства и просто «частники», собирающие заказы на «массовку» через личные связи и интернет», – говорится в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.01.11

Политолог: арест бывшего крымского спикера Гриценко – спектакль для Запада. / В киевской галерее представят украинское женское искусство «Инь» (ФОТО). / Депутат: теракт в «Домодедово» показывает, что Украине не нужно единое государство с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках