российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: бывшему крымскому спикеру Гриценко светит не меньше 10 лет

Арестованному накануне экс-спикеру парламента Крыма Анатолию Гриценко светит не меньше 10 лет, заявил бывший руководитель милиции Крыма генерал Геннадий Москаль.

«Скажу вам открыто – ни один кусочек земли в Крыму без его разрешения не выделялся. Гриценко повязали абсолютно заслуженно. Хоть и с опозданием, но справедливость восторжествовала. Вот в этой ситуации я с полной уверенностью могу сказать, что никаких политических репрессий нет», – отметил он в интервью украинскому изданию «Главком».

«Таких фактов (преступных, – ред.) было достаточно, чтобы простого человека посадить на 8-10 лет. По хорошему, Анатолию Гриценко должно светить не меньше 10 лет», – уточнил Москаль.

«Если власть займется за крымскую землю, то задержание Гриценко будет только началом. Они там накуролесили такого, что на 10 дел будет... Вот сейчас лучше всего спросить у Могилева (министр МВД Анатолий Могилев, – ред.) про схемы разворовывания земли. А еще у криминального авторитета Мельника (депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник, – ред.). Они втроем делали все эти дела в Крыму», – утверждает генерал.

«Там на кого из бывших должностных лиц не ткни пальцем – не промахнешься. Можно садить. На того же Могилева мы подавали массу материалов, но прокуратура ничего не находила почему-то, слеповатая Фемида к ним была. Но Гриценко, Мельник и Могилев ходили обнявшись, души один в другом не чаяли», – заявил Москаль.

По его мнению, арест Гриценко связан с тем, что лидеры крымско-татарского меджлиса сумели донести до Виктора Януковича информацию, «что сначала нужно не четыре сотки земли у каждого татарина отнимать, а забрать украденные тысячи гектаров».

На просьбу журналиста уточнить, почему милиция принимала участие в аресте Гриценко, если, по данным Москаля, министр МВД Могилев являлся его партнером по земельным махинациям, генерал ответил:

«А кто такой Могилев? Должна быть воля руководства державы. Если он не выполнит приказ, завтра на его место найдется десяток других».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.01.11

Неделю современного искусства в Киеве откроет «Космическая Одиссея 2011». / На Украине могут запретить общественным организациям заниматься политикой. / Политолог: арест бывшего крымского спикера Гриценко – спектакль для Запада. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках